Вниз страницы
18+

Marauders: Flores Bellum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: Flores Bellum » Настоящее время » Дела семейные


Дела семейные

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Время: 12.05.1979

Место: поместье Лестрейнджей

Участники: Lord Voldemort, Rodolphus Lestrange

Предыдущие эпизоды: очень косвенно в продолжение темы О фениксах замолвите слово

Возможно ли вмешательство: да

Краткое описание: Обсуждение ряда семейных вопросов, задания и пр. - словом, всё как всегда.

Предупреждения: -

Отредактировано Lord Voldemort (2016-08-18 22:24:00)

0

2

Эта история повторялась привычным ритуалом из раза в раз: мысль порождает движение, мысль о Пожирателе – воплощает его физически перед лицом сюзерена. Этот этап был уже пройден: Рудольфус Лестрейндж стоял перед ним. Минуло и церемониальное приветствие, и первичный ничего не значащий обмен фразами. Теперь, когда он жил в поместье Лестрейнджей, это можно было назвать беседой в домашней обстановке.
- Я позвал тебя, чтобы обсудить несколько важных моментов, - сказал он, задавая деловой тон их дальнейшей беседе, не став удерживать интригу и мучить Пожирателя неизвестностью. Почему Рудольф? Волдеморт не сомневался, что Рейнальф выполнил бы его поручения безупречно, но… фундамента, поставленного для опоры, недостаточно – требуется построить дом. Глава рода мог бы решить этот вопрос самостоятельно, но сейчас требовалось решение человека, который займет это место в дальнейшем.
- Я знаю, для тебя не станет новостью, что пропал Регулус Блэк, один из Пожирателей смерти и младший кузен твоей жены Беллатрисы. – Слух об исчезновении Регулуса уже прошел среди его сторонников, об этом Волдеморт был осведомлен. - Я хочу, чтобы ты нашел его. Живым… или, что вероятнее, мертвым.
Конечно, с одной стороны это был вопрос чести. Ни один из Пожирателей не может «исчезнуть» - как не может исчезнуть в никуда солдат королевского полка: он или дезертир, или пал в битве, - словом, так или иначе мертвец. Вне зависимости от того, жив или мертв Регулус в момент их разговора, это нисколько не меняло бы фактов: он умер в тот момент, как пропал; кот Шредингера было совершенно однозначно обречен.
С другой стороны, этот вопрос касался Рудольфуса больше, чем того же Рейнальфа - Рудольф был мужем Беллатрисы, и ее кузен был ему ближе по родству. Личная заинтересованность не разгорячила бы разумную голову старшего наследника, но предоставляла картбланш в средствах. Что и когда узнает Рейнальф (или другие Пожиратели) - стоило определить самому Рудольфусу, разобравшись в проблеме.
- Есть еще один вопрос, требующий деликатности – и летального исхода. Бартемиус Крауч старший. Ты понимаешь, почему этот вопрос деликатен?

Отредактировано Lord Voldemort (2016-08-19 00:29:33)

+1

3

Призыв Повелителя - то что нельзя игнорировать. Рудольфус безмолвной почтительной тенью замер напротив Темного Лорда, ожидая продолжения диалога. Явление, приветствие, своего рода ритуал, который для обитателей поместья Лестрейндж стал уже привычным. Важнее было другое - каким был повод для того, чтобы вести разговор один на один. Рудольфус ждал оглашения темы камерного собрания тет-а-тет даже с некоторой долей любопытства.
- Безусловно, - мужчина склонил голову, принимая к сведению новое поручение и обязуясь исполнить его в лучшем виде. Иначе, если б хотели видеть не лучшее исполнение, поручили бы кому-то другому. Лестрейндж гордился тем, что Темный Лорд доверял ему настолько, что позволил заняться расследованием того, что связано с его родственником. В конце концов, любой другой, возможно, мог бы попытаться извлечь из этого выгоду, попытаться, возможно, спасти заблудшего, если обнаружит его оступившимся и сошедшим с пути их общей цели. Но не Рудольфус, - Я найду Регулуса, повелитель, - подтвердил волшебник и вновь всмотрелся в лицо Волдеморта. Он не стал бы звать его только ради этого поручения. Было что-то еще. Что-то, что заставило его завести разговор без лишних свидетелей. Поручение найти кузена Беллы не такая веская причина, которая требует уединенной беседы. И Рудольфус покорно ждал, снедаемый изнутри любопытством и, одновременно ожиданием продолжения. Этот человек, что стоял перед ним, всегда поражал своей способностью чувствовать собеседника и держать его в напряжении ровно столько, чтобы он уже дозрел до согласия на любые условия, лишь бы узнать, что именно он припас на сегодня.
- Да, я понимаю, повелитель. Сделаю в лучшем виде. Деликатно и тихо. Он достаточно много внимания привлекает в последнее время и имеет большое влияние. Такого не убрать без шума. Потребует немного времени, - кивнул Лестрейндж. Барти Крауч постепенно превращался в настоящую занозу. Возможно стоило бы попробовать подобраться к нему через его сына... Однако же, лучше воспользоваться простой истиной - хочешь сделать хорошо - сделай сам. Но сына так же можно попробовать переманить. Тот еще будет скандал - сын уважаемого человека сменил флаг и сам участвует в беззакониях. Либо же инсценировать причастность Барти младшего и выставить старшего в не лучшем свете, что тоже может сыграть на руку. А потом уже и добить министерского работника, доставляющего проблемы... Однако, все это фантазии, в которые не стоит слишком углубляться. Вопрос деликатен, но требует достаточно быстрого решения. Волокита с сынком может затянуться, а Крауч, тем временем, может наворотить множество неприятных дел. Да и копящееся раздражение на другого кузена Беллы, вполне себе живого, давно ищет выхода, кипит и постепенно начинает накапливаться, не давая окончательно позабыть о мальчишке. Впрочем, позабыть о нем удастся если только он отправится к праотцам, что гораздо более вероятно, чем мифическая возможность его перевербовки, за которую так отчаянно цепляется его жена. И все же волшебник решился озвучить вслух свою идею с сыном Крауча.
- Есть ли у Повелителя какие-то особые пожелания на счет означенного волшебника? - поинтересовался Лестрейндж. Если его не обязательно оставлять целым - будет на ком оторваться. А за одно и вытянуть по больше информации о том, как много прознало министерство.

Отредактировано Rodolphus Lestrange (2016-08-19 20:15:31)

+1

4

Волдеморт кивнул. Собеседник, как и ожидалось, верно оценил сложность задания и отнесся к возможным рискам в отношении главы отдела правопорядка рационально. «Рационально», - повторил Темный Лорд про себя, отмечая также, что с похожим выражением лица Рудольфус отозвался на предложение найти Регулуса. Его собеседник смотрел открыто, и Волдеморт не счел нужным внедряться в чужой разум. Сомнений не было: Пожиратель понял его пожелания.
Мысли Волдеморта вернулись к Бартемиусу Краучу. Краучам, если точнее.
– Мне известно, что его сын-шестикурсник заинтересован в нашей деятельности. Это… - темный маг помедлил, подбирая подходящее слово, - хорошо. Дети не всегда виноваты в грехах своих отцов.
Год назад Барти-младший приятельствовал с Регулусом в Хогвартсе и – довольно в формальном смысле – получил аванс, шанс вступить в Пожиратели после выпуска. Рекомендация Регулуса теперь оказалась не самым лучшим входным билетом. Темный Лорд не сомневался, что Барти выживет, прочие же детали зависели от того, как сам юнец покажет себя на фоне отца и чего в конечном счете будет достоин.
- Однако… мы говорили о летальном исходе, Рудольфус. Это значит, что Крауч-старший должен умереть.
Слишком подозрительный и принципиальный глава отдела магического правопорядка служил верой и правдой британскому Министерству. Из-за параноидального склада характера и любви к превентивным мерам наказаний в рядах его сотрудников не осталось ни одного из Пожирателей, и это обстоятельство было не только неприятным, но и крайне неудобным – об атаках авроров Лорд имел возможность узнавать лишь благодаря мозаике косвенных сведений. Эта фигура на доске не была сильна сама по себе, но обладала сильной позицией. Темный Лорд рассчитывал, избавившись от Крауча, получить более свободный доступ к планам министерских силовиков.
- Что ты намерен делать? – спросил он. Вопрос был не о цели – с целью всё было ясно, - но о средствах.

+1

5

Рудольфус склонил голову, вновь соглашаясь с выраженной вслух мыслью о грехах отцов. Так же, как и родственники не всегда отвечают за других родственников. Несмотря на то, что кузен его собственной супруги связался с очевидно не лучшей компанией, никто и не взглянул косо в ее сторону. И за подобную политику в отношении своих сторонников Темный Лорд пользовался гораздо большим уважением, чем многие маги, зовущие себя светлыми. Под его уверенным руководством можно было чувствовать, что ты имеешь все возможности проявить себя и будут смотреть именно на то, как ты это делаешь, а не только на то, с кем связался твой заблудший родственник.
- Безусловно, мой Лорд, старший Крауч умрет. Если дозволите, я бы хотел воспользоваться лояльностью его сына. Уверен, что в семейном кругу все же просачиваются кое-какие сведения о том, с кем старший Крауч близок, с кем он пьет чай и ходит на деловые встречи, когда и как проводит свое свободное время, - осторожно начал Лестрейндж. Ему не нужен был мальчишка, чтобы убить Министерскую шавку, ему гораздо больше нужны были сведения о тех, от кого можно было бы невзначай узнать о Крауче старшем больше, используя свои связи в качестве совладельца первоклассной юридической фирмы, покопать по глубже, составить план и выставить отличный, прочный силок, из которого индюк вроде Крауча старшего уже не вырвется, - За одно можно будет проверить, подходит ли младший Крауч для служения общему делу. Разумеется, я не стану посвящать его в детали, если будет на то ваше пожелание. Всего лишь заведу с ним знакомство.
Это было бы рационально - использовать сына в качестве информатора, да еще и повернуть все так, что тот сам не зная этого будет докладывать Рудольфусу все интересующие его подробности. К тому же, это может помочь в расследовании пропажи Регулуса. Крауч был с ним знаком и мог бы что-то знать. В чем, разумеется, Рудольфус слегка сомневался. Однако, возможную пользу нужно извлечь из всего. В конце концов, если младший Бартемеус окажется бесполезным, Рудольфус довольно быстро найдет способ сменить тактику и провернуть необходимое дело без его помощи.

+1

6

Волдеморт кивнул: подход Рудольфуса был хорош и удобен, действовать через Барти-младшего не противоречило его собственным планам, и если шестикурсник действительно пойдет на контакт, то такое раннее (в самом деле ли раннее? Барти без пяти минут соверешеннолетний) знакомство с Пожирателями Смерти принесет обоим сторонам много пользы.
- Не стоит посвящать его в детали, но и скрывать, если спросит сам напрямую, не нужно. Если молодой Барти сможет сделать правильный выбор между своим будущим и своим прошлым, он будет нам очень полезен. Тебе повезло с семьей. Некоторым же… приходится узнавать о позорных пятнах своего рода и исправлять то, чем наградила их судьба.
Все, что требовалось, Темный Лорд узнал и получил. Ход был за пожирателем, и этот повод для беспокойства себя временно исчерпал. Когда у Рудольфа появится информация, он приступит к действиям – и доложит о результатах тогда, когда с вредоносным главой отдела правопорядка будет покончено.
Мысли его изменили направление. Сказанное о Краучах было также применимо и к Блэкам.
- Что ты думаешь по поводу кузена Сириуса?

Отредактировано Lord Voldemort (2016-08-25 00:02:56)

+1

7

Рудольфус позволил себе тонкую улыбку, чуть изогнув уголок губ. Если Повелителя устраивает подобный метод, то сам волшебник получает кард-бланш на дальнейшие действия.
- Хорошо, Повелитель, - кивнув, мужчина сделал себе мысленную пометку, свериться с собственными планами и перенести пару встреч. Знакомство с младшим Краучем необходимо. И при том личное. Все остальное подождет. Действовать в отношении старшего Крауча нельзя опрометчиво быстр и чем раньше Рудольфус посеет первые семена на благодатной почве подросткового желания Барти младшего присоединиться к обществу тех, кого не устраивет грязнокровая часть волшебного общества... Тем будет лучше.
Однако же вопрос Повелителя вызвал у Рудольфуса короткую вспышку раздражения на слишком часто звучащее имя. Сириус Блэк... Что он может о нем думать? Разве только то, что мальчишка не стоит таких забот и надежд, какие Белла в него вкладывает. Но... он доверял ее мнению о том, что тот не станет причинять кузине вред.
- Я думаю, что он не верно выбрал сторону, мой Лорд, - слова, которые Рудольфус повторял жене чаще, чем хотелось бы, - Сириус Блэк вряд ли изменит свою позицию, хотя моя супруга думает иначе и, возможно, у нее есть основания считать по своему, - честно признал Пожиратель. Он совершенно не планировал ни скрывать своего отношения к Блэку, но старался быть объективным, не вкладывать в мнение, которое высказывает Волдеморту личностную окраску. В конце концов, Повелитель ждет именно объективного мнения, иначе формулировка вопроса прозвучала бы по другому. Например, каким ты считаешь Сириуса Блэка...
- Сириус достаточно перспективен... Но с ним необходимо быть осторожным, пока мы не будем уверены, что он встанет рядом со своей остальной семьей... - Рудольфус чуть нахмурился, - Так же, я считаю, что его не стоит выпускать из поля зрения, Повелитель.

+1

8

- Сириус беспреспективен, - холодно отрезал он, не скрывая своего отношения к предмету их обсуждения. – Потому что никогда не будет на нашей стороне.
Разговор, состоявшийся у него с Беллой два месяца назад по этому же поводу только подтвердил догадки Темного Лорда: Сириус никогда не рассматривал возможность присоединиться к Пожирателям, а сама Беллатриса не была готова оборвать связь с выжженным из рода кузеном. Ей требовалось время. Волдеморт был почти уверен, что ей льстила эта маленькая исключительная возможность связаться с ним тогда, когда прочие Блэки отвернулись от предателя рода. Семья есть семья; преданность сыграла с ней злую шутку.
Он бы не подумал, что Беллатриса и в самом деле могла допустить промах. Нет, это было исключено. Однако же Темный Лорд подозревал, что эта маленькая слабость давала ей почувствовать свою силу, свою власть над ситуацией. Кому в конечном счете молодая женщина пыталась показать свое право общаться с тем, с кем пожелает? Ему? Отцу, Ориону Блэку? Или мужу Рудольфусу?
- Беллатриса ведет себя как Блэк, покрывая шалости своего кузена, но детская игрушка маленькой девочки давно выросла и не нуждается в опеке. Он более не Блэк. Я удивлен, что ты ничего с этим не делаешь, но… - он прикрыл глаза, делая выразительную паузу. Выбирая что-то одно, неизменно приходится пожертвовать другими возможностями в пользу цели. – Но это твоя жизнь. Тебе решать, чему в ней есть место, а чему – нет.
Тон его голоса смягчился; он не желал давить на Рудольфуса, равно как и не собирался вычитывать за действия жены. Это был диалог.
- Я не хочу, чтобы в вашей с Беллатрисой жизни возникла червоточина, способная в конечном счете разрушить вашу жизнь.

Отредактировано Lord Voldemort (2016-08-27 22:52:13)

+1

9

Склонив голову, Рудольфус молча выслушал точку зрения повелителя. Что ж. Отчасти он был с нею согласен. В конце концов, мальчишка не был многообещающим и блестящим волшебником.
- Я слежу за ее действиями, мой Лорд, - немного неохотно признал Лестрейндж, - Не могу не признать, что она проявляет поистине безумное упрямство... Однако же, делать что-то пока рано. Мальчишка должен разочаровать ее и только тогда она, как истинная Блэк, откажется от него. Я не могу давить на нее в этом вопросе, хоть и не позволю этому превратиться в настоящую глупость или ошибку, - неожиданно спокойно добавил мужчина. В конце концов, если на Беллу давить - она взбрыкнет так, что мало не покажется никому. Да и отношения в их семье, построенные на уважении и доверии не предполагали такого. Если Рудольфус попытается навязать ей свою точку зрения, Беллатриса попросту взбеленится. Нет, Рудольфус не допустит подобного. Червоточины не будет. Его жена, как бы там ни было, пусть и женился Рудо не по безумной любви а по здравому расчету, была ему дорога и близка по духу. Терять ее он не желал, как и не желал, чтобы в семье возник разлад. Они не походили на те семейные пары, что поддавшись пылкой страсти уже спустя пол года ненавидели друг друга. И никогда не будут походить. Это облегчало существование обоих волшебников. И делало их жизнь намного проще. Возможно, поэтому они находили в себе силы вести конструктивные беседы, достигать компромиссов и принимать совместные решения на удивление выгодно для обоих.
- Благодарю за участие, Повелитель, - Лестрейндж почтительно склонил голову. Участие Темного Лорда было неожиданным, но Рудольфус прекрасно понимал, что тут замешано не только то, что Лестрейнджи всегда проявляли невероятное единодушие в поддержании его решений, нет, скорее, внимание к их семейной жизни было привлечено и тем, как его жена буквально помешалась на идее о том, что Сириуса можно наставить на истиный путь. Что ж.. Пока это не опасно... Пока это не стало опасным, Рудольфус не станет ее останавливать.

Отредактировано Rodolphus Lestrange (2016-09-05 19:09:14)

+1

10

Значит, злополучный кузен общается с Беллой при попустительстве Рудольфуса, - отметил про себя Волдеморт, не пропустив и некоторого недовольства (если не сказать раздражения), с которым его собеседник отзывался об этом общении. Чужая семья – потемки. «Я контролирую ситуацию», - как бы говорил Рудо. «Контролирую, давить не стану, это пока не опасно».
Из всего этого есть только один вывод: ситуации придется стать опасной, чтобы что-то изменилось. Рудо старший наследник рода, и это его решение. В способности Рудольфа быстро решать проблемы Темный Лорд не сомневался – он достаточно знал кровь Лестрейнджей и был свидетелем многих ее фамильных проявлений. Он кивнул, показывая, что разговор о Сириусе закончен. Были и другие дела.
- Сейчас в производстве около пятнадцати исков? – уточнил он. Надоедливые шавки Дамблдора вставляли им палки в колеса – той же монетой отвечали и «официальные» лица Пожирателей Смерти. Эта затяжная бюрократическая возня претила Волдеморту, но он не мог отрицать ее эффективность. Визенгамот, измученный постоянными исками о нарушениях, об ошибках процедур, о незаконных действиях и противоправных захватах, агонизировал под кипами макулатуры тех дел, после которых у него не оставалось ни сил, ни времени на действительно опасные для Пожирателей реформы.
Борьба Темного Лорда с бюрократической машиной была отнюдь не абстрактной. Он презирал вполне конкретных чиновников; это противодействие, при всей отстраненности Волдеморта, всегда было очень личным: эти люди – Крауч, Грюм, Дамблдор, Багнольд и другие – своими лживыми языками приговаривали к казни, «поцелую» дементора или пожизненному заточению его Пожирателей. Людей, принадлежащих ему. Его союзников. Его друзей. Никто из жалких червей министерских стен не имел такого права, и эта самоубийственная дерзость должна была рано или поздно привести к закономерному финалу. Дни Крауча сочтены, Грюма и остальных стоило бы живьем скормить великанам, а Дамблдор… Дамблдор никогда не будет равен ему, чтобы убивать лично.
- Я хочу, чтобы Грюма отстранили от участия в боевых операциях аврората. Он так нас ненавидит – что ж, пусть его жестокость обернется против него. Почему бы не охарактеризовать его рьяный пыл как болезненное пристрастие к темной магии? Мнимая любовь к погоне за Пожирателями разве не может оказаться страстью к убийствам и желанием скрыть свое истинное лицо? Я уверен, невразумительные идиоты из аврората его ценят, но еще больше – боятся, ведь люди всегда боятся того, что выходит за рамки привычного. Этот страх мы направим против них. Пусть будет проведено внутреннее расследование. Аластор не разборчив в методах… доказательства найдутся.

Отредактировано Lord Voldemort (2016-09-06 00:23:13)

+1

11

Рудольфус склонил голову, в который раз мысленно отмечая, сколь тонка грань того, которую Повелитель считает допустимой для обсуждения... Он прекрасно понимает, что Рудольфус сумеет разобраться с ситуацией самостоятельно и не требует немедленного решения. Однако, едва Темный Лорд заговорил о текущих делах, Рудольфус кивнул.
- Да, Повелитель, - кивнув сообщил Лестрейндж, - Безусловно, тяжбы затянулись в связи добавлением новых пунктов документов и встречных исков, - позволил себе тонкую усмешку Рудо, - Визенгамот завален работой и у них нет времени особо реагировать на что-то еще. Документации очень много.
Идея повелителя действительна была созвучна с его собственными планами, касательно Аластора Грюма.
- Да, можно представить его как психически не уравновешенного фанатика, который попросту не способен выполнять служебный долг аврора, - хищно прищурившись произнес он, - Вполне можно будет провести независимую проверку, которая выявит грубые нарушения в действиях аврора Грюма... Так что, его отстранение - вопрос времени, Повелитель, -  уверенно заявил Пожиратель, уже мысленно прикидывая, как именно будет проходить процесс и какой конктерно иск подавать... Да, он не слишком любил юридическую волокиту, но знал в ней толк, - Вы желаете, чтобы его отсранили без возможности работы в минестерстве, или... - заинтересованно склонив голову на бок поинтересовался Рудольфус. Можно было бы устроить Аластору некоторое подобие ада... Просто потому, что это во власти юриста. Если посадить аврора за мелкие документы... это будет та еще потеха. Хотя, если выставить его неуправляемым психически не стабильным - тут будет совсем другой разговор. Его даже могут на порог не пустит. А при должной обработке - могут упечь в Мунго на прохождение курса принудительной реабилитации.

+1

12

- Именно так, - Темный Лорд кивнул. - Я хочу, чтобы он никогда больше не смог работать в Министерстве, чтобы его репутация была уничтожена, а мнимая слава героя – стала синонимом безумия. Никто не имеет права убивать моих людей, не получив за это самую жестокую кару. И если Аластор Грюм не умрет оттого, что люди, которым он служил, назовут его сумасшедшим предателем, - пусть сгниет в Мунго среди умалишенных. Его пример должен быть показательным для каждого малолетнего стажера, который торопится получить министерскую медаль за так называемую отвагу и доблесть.
Для него было совершенно очевидным (и в этом у Тома не было сомнений никогда), что сопротивление Министерства состоит сплошь из трусов и сумасшедших. Первые боятся возвращения магического мира в русло волшебства, вторые – торопятся свести счеты с жизнью на баррикадах. Помилование или мягкосердечие по отношению к первым или вторым было бы сущим безумием. С Краучем и Грюмом дела переданы Рудольфусу; Минчумом займется Беллатриса, Багнольд – Люциус. Дамблдора убьет Снейп, а надоедливой Доркас Медоуз он займется лично.
- Это все, Рудо, - сказал Темный Лорд. – И если у тебя не осталось никаких вопросов, ты можешь идти.

+1


Вы здесь » Marauders: Flores Bellum » Настоящее время » Дела семейные


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно